জিবিনিউজ 24 ডেস্ক //
ব্রিটেনে গত ২৪ ঘন্টায় (মঙ্গলবার) করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ও মৃত্যুর সংখ্যা বেড়েছে। গত ৭ মে’র পর সর্বাধিক সংখ্যক মানুষ করোনায় আক্রান্ত হলেন। গত ২৪ ঘন্টায় আক্রান্ত হয়েছেন ৪৯২৬৮ জন।
করোনা পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় আগামী বৃহস্পতিবার থেকে নতুন করে কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী আজ পার্লামেন্টে বক্তব্যে বলেছেন, ঘর থেকে কাজের সুবিধা থাকলে ঘর বসেই কাজ করা যাবে, পাব ও রেস্টুরেন্ট রাত ১০টার মধ্যে বন্ধ রাখতে হবে। সকল প্রকার রিটেইল দোকানে মাস্ক ব্যবহার বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। ব্যবহার না করলে ২০০ পাউন্ড পর্যন্ত জরিমানা। বিয়ের অনুষ্ঠানে অতিথি ৩০ জন থেকে কমিয়ে ১৫ জনে আনা হয়েছে এবং সকল প্রকার ইনডোর খেলাধূলা বন্ধ রাখারা নিদের্শ দেয়া হয়েছে।
এদিকে গত ১৪ জুলাইর পর সর্বাধিক সংখ্যক মানুষের মৃত্যু হয়েছে গত ২৪ ঘন্টায়। মৃত্যু বরণ করেছেন ৩৭ জন। গতকাল সোমবার ছিলো ১১ জন, রবিবার ছিলো ১৮ জন, শনিবার ছিলো ২৭ জন, শুক্রবার ছিলো ২৭ জন। মোট মৃতের সংখ্যা ৪১ হাজার ৮২৫ জন। এই মৃত্যুর পরিসংখ্যান আজ সকাল ৯ টা পর্যন্ত হাসপাতালে ও হাসপাতালের বাইরে করোনায় মৃতের সংখ্যা যুক্ত করা হয়েছে।
এদিকে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৯২৬ জন। গতকাল সোমবার ছিলো ৪৩৬৮ জন, রবিবার ছিলো ৩৮৯৯ জন, শনিবার ছিলো ৪৪২২ জন, শুক্রবার ছিলো ৪৩২২ জন । আজ সকাল ৯টা পর্যন্ত মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৪ লাখ ৩ হাজার ৫৫১ জন।

মন্তব্যসমূহ (০) কমেন্ট করতে ক্লিক করুন