ঋষি সুনাককেই প্রধানমন্ত্রী দেখতে চান ব্রিটেনের ৪৫ শতাংশ নাগরিক

gbn

জিবিনিউজ24ডেস্ক//       

করপোরেট কর মওকুফ ইস্যুতে চাপের মুখে সদ্য পদত্যাগ করা ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাসের জায়গায় ঋষি সুনাককেই দেখতে চান দেশটির ৪৫ শতাংশ নাগরিক। ‘ওপিনিয়াম’ নামে একটি বহুজাতিক সংস্থার জনমত সমীক্ষায় এমনই দাবি করা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীত্বের দৌড়ে সাবেক বরিস জনসনকেও তিনি পেছনে ফেলে দিয়েছেন বলে ওই সমীক্ষা রিপোর্টে দাবি করা হয়। 

এর আগে বরিস পেয়েছিলেন মোট ২৭ শতাংশ ভোট।

ওপিনিয়াম জানিয়েছে, ব্রিটেনের ১ হাজার ৫ জন নাগরিকের মধ্যে করা ওই সমীক্ষায় বরিসের থেকে ঋষিকেই এগিয়ে রেখেছেন বেশির ভাগ মানুষ। সংখ্যার বিচারে তা ৪৫ শতাংশ। ৪০ শতাংশ নাগরিক মনে করেন, ব্রিটেনের অর্থনৈতিক সংকট মোকাবিলায় যোগ্য প্রার্থী ঋষি। এ দায়িত্বে বরিসকে দেখতে চান ১৭ শতাংশ নাগরিক। 

সমীক্ষায় দাবি করা হয়েছে, ব্রিটিশ পার্লামেন্টে রিচমন্ড কেন্দ্রের প্রতিনিধি ঋষি সুনাক যে ১০ ডাউনিং স্ট্রিটের যোগ্যতম দাবিদার মনে করেন বেশির ভাগ নাগরিক।

উল্লেখ্য, ব্রিটেনের অর্থনীতিকে সংকটমুক্ত করতেই আবার প্রধানমন্ত্রী পদের জন্য লড়তে চান বলে জানিয়েছেন ঋষি। তার দাবি, কনজাভেটিভ পার্টির ১৩০ জনেরও বেশি এমপির সমর্থন রয়েছে। অন্যদিকে, বরিস জনসন দাবি করেন, ৫৮ জন এমপি প্রকাশ্য সমর্থন জানিয়েছেন তাকে।

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন