ভারত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে দুর্বল মনে করে: নিকি হ্যালি

gbn

ভারত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে অংশীদার হতে চায়, কিন্তু এখন পর্যন্ত তারা নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য আমেরিকানদের বিশ্বাস করে না। বুধবার (ফেব্রুয়ারি) রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট প্রার্থী নিকি হ্যালি এ কথা বলেন। আমেরিকান এই পেসিডেন্ট পদপ্রার্থী আরো বলেছেন, ‘বর্তমান বৈশ্বিক পরিস্থিতিতে নয়াদিল্লি স্মার্ট ভাবেই খেলেছে এবং রাশিয়ার সঙ্গে ঘনিষ্ঠ হচ্ছে।’

ফক্স বিজনেস নিউজের সঙ্গে একটি সাক্ষাৎকারে ৫১ বছর বয়সী হ্যালি বলেছেন, ‘ভারত এখন পর্যন্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে দুর্বল মনে করে।

’ তিনি আরো বলেন, ‘আমাকে বলতেই হবে, আমি ভারতের সঙ্গেও ডিল করেছি। আমি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে কথা বলেছি। ভারত আমাদের অংশীদার হতে চায় রাশিার সঙ্গে না।’ তিনি এক প্রশ্নের জবাবে বলেন, “সমস্যা হলো ভারত আমাদের জয়ে বিশ্বাসী নয়।

তারা আমাদের নেতৃত্বের ওপর বিশ্বাস করে না। তারা এখনও আমাদের দুর্বল ভাবছে। ভারত সবসময়ই স্মার্টভাবে খেলছে এবং টিকে আছে। রাশিয়ার সঙ্গে ভারতের ঘনিষ্ঠতা বেড়েছে কারণ, তারা সেখানে প্রচুর পরিমানে সামরিক সরঞ্জাম পায়।

” 

 

হ্যালি বলেন, “আমরা যখন আবার নেতৃত্ব দিতে শুরু করি, আমাদের দুর্বলতা দূর করতে শুরু করি এবং বালির ভেতর মাথা গোঁজা বন্ধ করি, তখনই আমাদের বন্ধুরা যেমন ভারত, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড, ইসরাইল, জাপান, দক্ষিণ কোরিয়াসহ সবাই একই কাজ করতে চায়।” ফক্স বিজনেস নিউজকে তিনি আরো বলেছেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে তার জোট গঠন শুরু করতে হবে।

জিবিডেস্ক //

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন