‘শয়তানবাদ’ প্রচারের দায়ে ইরানে ২৬০ জন গ্রেফতার

gbn

‘শয়তানবাদ’ প্রচারের দায়ে ২৬০ জনেরও বেশি ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে ইরানের নিরাপত্তা বাহিনী। গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে তিন ইউরোপীয় নাগরিকও রয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৬ মে) রাতে অভিযান চালিয়ে তাদের তাদের গ্রেফতার করা হয়।

ইরানের আধা-সরকারি বার্তাসংস্থা তাসনিম জানিয়েছে, গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে ১৪৬ জন পুরুষ ও ১১৫ জন নারী। তাদের কাছ থেকে মদ ও ইরানের আইনে নিষিদ্ধ মাদক জব্দ করা হয়েছে।

 

পুলিশের বিবৃতি অনুসারে, বৃহস্পতিবার রাতে তেহরানের পশ্চিমে অবস্থিত শাহরিয়ার শহরে অভিযান চালিয়ে শয়তানবাদ প্রচারকারীদের গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার নারী-পুরুষের পোশাক, মুখ ও চুলে শয়তানবাদের প্রতীক ছিল।

 

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, গ্রেফতারের পাশাপাশি কর্তৃপক্ষ অভিযানের সময় শয়তানবাদের প্রতীক, মদযুক্ত পানীয় ও ভয়ঙ্কর মাদক জব্দ করে। পাশাপাশি ৭৩টি গাড়িও জব্দ করা হয়।

২০০৯ সালের জুলাই মাসে পুলিশ ইরানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ আর্দেবিল থেকে শয়তানের উপাসনায় জড়িত থাকার অভিযোগে তিন ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছিল। আবার একই বছরের মে মাসে দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর শিরাজ থেকে ‘শয়তান-উপাসক’ হিসেবে চিহ্নিত ১০৪ জনকে আটক করা হয়েছিল।

 

তারও আগে ২০০৭ সালে তেহরানের কাছাকাছি একটি বাগানে অনুষ্ঠিত অননুমোদিত রক কনসার্ট চলাকালে একই অভিযোগে ২৩০ জনকে গ্রেফতার করেছিল ইরান পুলিশ।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন