২ ‘তারকা’ বাঘিনীকে দেখতে শত শত দর্শনার্থীর ভিড়

gbn

থাইল্যান্ডের উত্তরাঞ্চলের চিয়াং মাই নাইট সাফারি পার্কের দুই বাঘিনী বোন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের বদৌলতে রীতিমতো তারকাখ্যাতি অর্জন করেছে। ক্রিম রংয়ের এই ব্যতিক্রমী বেঙ্গল প্রজাতির বাঘিনীযুগল ও তাদের নানা কলাকৌশল দেখতে প্রতিদিন সাফারিটিতে ভিড় করছে শত শত দর্শনার্থী। 

চিয়াং মাই নাইট সাফারির বাঘদের প্রশিক্ষক পাতচারি পিপাতংচাই বলেন, ‘এ ধরনের বাঘদের শুধু প্রাণী প্রজননকেন্দ্র অথবা চিড়িয়াখানায় দেখা যায়। বন্য পরিবেশে তাদের উপস্থিতি তেমন দেখা যায় না।

 


 

বর্তমানে সাফারি পার্কটিতে আভা ও লুনা নামের তিন বছর বয়সী দুটি বেঙ্গল টাইগার প্রজাতির শাবক রয়েছে। প্রাণী প্রজননকেন্দ্রে জন্ম হওয়ার পর  আভা ও লুনা ২০২৪ সালের জুনে প্রথম দর্শনার্থীদের সামনে আসে। তার পর পরই শাবক দুটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তারকা হয়ে উঠে।

সপ্তাহে চার দিন সাফারি পার্কে আভা ও লুনাকে সঙ্গে নিয়ে নানা ধরনের কলাকৌশল দেখান তাদের প্রশিক্ষক পাতচারি পিপাতংচাই।

এই প্রশিক্ষক জানান, প্রতিটি প্রদর্শনীতে ৫০০ আসনের ব্যবস্থা থাকে। কিন্তু সেসব আসনের টিকেট অনেক আগেই বিক্রি হয়ে যায়।

 

এর আগে দেশটির রাজধানী ব্যংককের দক্ষিণের একটি চিড়িয়াখানাতে থাকা ছোট্ট জলহস্তী মু ড্যাং ইন্টারনেটে ব্যাপক জনপ্রিয়তা অর্জন করেছিল।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন