প্রথম ওয়ানডেতে ইংল্যান্ডকে ২৪৮ রানে আটকে দিলো ভারত

ইংল্যান্ডের প্রথম ছয় ব্যাটারের পাঁচজনই রান পেলেন। কিন্তু বড় একটা ইনিংস খেলার মতো ধৈর্য ধরতে পারলেন না কেউ। ফলে নাগপুরে সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে ৪৭.৪ ওভারে ২৪৮ রানেই অলআউট হয়ে গেছে ইংলিশরা। অর্থাৎ জিততে হলে ভারতকে করতে হবে ২৪৯।

টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ঝোড়ো শুরু করে ইংল্যান্ড। ফিল সল্ট আর বেন ডাকেট ৫৩ বলের উদ্বোধনী জুটিতে তোলেন ৭৫ রান। ২৬ বলে ৫ চার আর ৩ ছক্কায় টি-টোয়েন্টি স্ট্রাইলে ৪৩ করেন সল্ট। এর মধ্যে হর্ষিত রানার এক ওভারেই তিন ছক্কা আর দুই বাউন্ডারিতে তোলেন ২৬।

 

দশম ওভারে হর্ষিত তুলে নেন জোড়া উইকেট। ২৯ বলে ৩২ করে আউট হন বেন ডাকেট, হ্যারি ব্রুক ফেরেন রানের খাতা খোলার আগেই। এক বছরেরও বেশি সময় পর ওয়ানডে দলে ফেরা জো রুট ৩১ বলে করেন ১৯।

এরপর ফিফটি হাঁকান জস বাটলার আর জ্যাকব বেথেল। বাটলার ৫২ আর বেথেল করেন ৫১ রান। শেষদিকে জোফরা আর্চারের ১৮ বলে হার না মানা ২১ রানে আড়াইশর কাছাকাছি স্কোর দাঁড় করায় ইংল্যান্ড।

 

ভারতের রবীন্দ্র জাদেজা আর হর্ষিত রানা নেন তিনটি করে উইকেট।

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন