এ মাসের মধ্যেই ছাত্রদের নতুন রাজনৈতিক দল আসছে বিষয়টি নিয়ে কিছুদিন ধরেই চলছে নানা আলোচনা। ইতোমধ্যে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটি নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের জন্য সার্বিক প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তবে নতুন দল গঠন হলে ছাত্রদের মধ্য থেকে উপদেষ্টা পরিষদে যাওয়া সমন্বয়করা উপদেষ্টা পদ ছাড়বেন কিনা তা নিয়ে চলছে নানা বিশ্লেষণ।
তবে এবার বিষয়টি নিয়ে একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলে কথা বলেছেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলাম।
একাত্তর টিভিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন, দলের কার্যক্রমে যোগ দিতে তিনিসহ উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করা শিক্ষার্থী প্রতিনিধিরা পদত্যাগের ঘোষণা দিতে পারেন কয়েকদিনের মধ্যেই। ছাত্রদের নেতৃত্বে একটা নতুন রাজনৈতিক দলের পরিকল্পনা বা আলোচনা রয়েছে। সে দলে অংশগ্রহণ করতে হলে সরকারে থেকে সেটি সম্ভব নয়। সেই দলে আমি যদি যেতে চাই তাহলে সরকার থেকে আমি পদত্যাগ করবো।
তিনি আরও বলেছেন, আমরা চিন্তাভাবনা করছি। আমি ব্যক্তিগতভাবেও চিন্তাভাবনা করছি। যদি মনে করি, সরকারের থেকে আমার মাঠে যাওয়া, জনগণের সাথে কাজ করা বেশি জরুরি। মনে হয় আমি সরকার ছেড়ে দেবো এবং সে দলের প্রক্রিয়ায় যুক্ত হবো।
দলটি এ মাসেই হবে উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, আর কয়েকদিনের ভেতরে একটা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত সবাই জানতে পারবেন।
জিবি নিউজ24ডেস্ক//
মন্তব্যসমূহ (০) কমেন্ট করতে ক্লিক করুন