কাশ প্যাটেলই এফবিআই প্রধান

gbn

সাবেক জাতীয় নিরাপত্তা কর্মকর্তা ও ডোনাল্ড ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ সমর্থক কাশ প্যাটেলকেই ফেডারেল ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (এফবিআই) প্রধান হিসেবে বেছে নিয়েছেন মার্কিন সিনেটররা।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) মার্কিন সিনেটে ৫১ ভোটের মধ্যে ৪৯টিই গেছে কাশ প্যাটেলের পক্ষে। দুই রিপাবলিকান সুসান কলিনস ও লিসা মুরকোস্কি তার বিপক্ষে ভোট দেন।

এর মধ্য দিয়ে প্যাটেলের এফবিআই প্রধান হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হয়ে গেছে।

 

ঘনিষ্ঠ সমর্থক কাশ প্যাটেলকে এফবিআই প্রধান হিসেবে মনোনীত করেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এর আগে, গত ৩০ নভেম্বর এফবিআই প্রধান হিসেবে প্যাটেলের নাম ঘোষণা করেন তিনি।

হোয়াইট হাউসে ট্রাম্পের প্রথম মেয়াদে প্যাটেল (৪৪) যুক্তরাষ্ট্রের তৎকালীন প্রতিরক্ষামন্ত্রী ও জাতীয় গোয়েন্দা পরিচালক, উভয়ের উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করেছেন। তিনি ফেডারেল পাবলিক ডিফেন্ডার ও ফেডারেল কৌঁসুলি হিসেবেও কাজ করেছেন।

 

এফবিআইয়ের পরিচালকরা যুক্তরাষ্ট্রের আইন অনুযায়ী ১০ বছর মেয়াদের জন্য নিয়োগ পান।

 

জিবি নিউজ24ডেস্ক//

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন