টাওয়ার হ্যামলেটসে ৯৮% শিশুকে পছন্দের স্কুলে ভর্তির সুযোগ প্রদান

gbn

টাওয়ার হ্যামলেটসে চলতি বছর প্রাথমিক স্কুলে ভর্তির আবেদনকারী ৯৮% শিশুকে তাদের পছন্দের স্কুলে ভর্তির সুযোগ দেওয়া হয়েছে। গত বছরের মতোই এবারও এই সাফল্য অর্জিত হয়েছে। 

এ বছর টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলে মোট ২,৯১৮টি আবেদন জমা পড়েছে। এর মধ্যে ৯২.৩% শিশু তাদের প্রথম পছন্দের স্কুলে ভর্তির সুযোগ পেয়েছে, যা গত বছরের সমান এবং লন্ডনের গড় ৮৭.৯%-এর চেয়ে বেশি। এছাড়া ৯৭.৬% শিশু তাদের শীর্ষ তিন পছন্দের কোনো একটি স্কুলে জায়গা পেয়েছে। 

মাত্র ২.১% শিশু তাদের পছন্দের স্কুলে সুযোগ না পেলেও কাউন্সিল তাদের জন্য কাছাকাছি অন্য স্কুলে ভর্তির ব্যবস্থা করেছে। ফলে, ২০২৫ সালের সেপ্টেম্বরে প্রাথমিক স্কুলে ভর্তি হতে যাওয়া সকল শিশুকেই ন্যাশনাল অফার ডে ২০২৫-এ স্কুলে ভর্তির নিশ্চয়তা দেওয়া হয়েছে। 

এছাড়া, বারাতে নতুন আগত শিশুদের জন্যও পর্যাপ্ত সংখ্যক স্কুলের সিট খালি রয়েছে বলে জানিয়েছে কাউন্সিল। 

টাওয়ার হ্যামলেটসের ডেপুটি মেয়র ও শিক্ষা, যুব ও আজীবন শিক্ষা বিষয়ক ক্যাবিনেট সদস্য বলেন, "আমরা আনন্দিত যে, এবারও অধিকাংশ পরিবার তাদের পছন্দের প্রাথমিক স্কুলে ভর্তির সুযোগ পেয়েছে। প্রতি বছর আমাদের স্কুল ভর্তির এই ধারাবাহিক সাফল্য কাউন্সিলের অ্যাডমিশন টিম এবং স্থানীয় স্কুলগুলোর কঠোর পরিশ্রমের ফল। আমরা প্রতিটি শিশুর শিক্ষাজীবনকে একটি সঠিক সূচনা দেওয়ার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।" 

তিনি আরও যোগ করেন, "এই দিনটি পিতামাতা ও অভিভাবকদের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আমরা সব পরিবারকে এই প্রক্রিয়ায় সহায়তা করতে প্রস্তুত।"

ভর্তি সংক্রান্ত আরও তথ্য ও সহায়তার জন্য পরিবারগুলো www.towerhamlets.gov.uk/SchoolAdmissions ওয়েবসাইট দেখতে পারেন অথবা [email protected] ইমেইলে যোগাযোগ করতে পারেন।

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন