পুতিন-বাইডেন বৈঠক থেকে কী প্রত্যাশা করছে রাশিয়া !

gbn

 জিবিনিউজ 24 ডেস্ক //

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের আগামীকালের (১৬ জুন) বৈঠকের মধ্যদিয়ে বিশাল কোনো পরিবর্তনের আশা করছে না মস্কো। সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় আমেরিকা ও রাশিয়ার প্রেসিডেন্টের মধ্যে বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে।

রাশিয়ার উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই রিয়াবকোভ বলেছেন, আমেরিকা ও রাশিয়ার শীর্ষ বৈঠকের মধ্যদিয়েই সম্পর্কের ক্ষেত্রে বড় ধরণের পরিবর্তন ঘটে যাবে এমন আশা করাটা অতি-সরলতা ছাড়া আর কিছু নয়।

 

রাশিয়ার একটি পত্রিকাকে দেওয়া সাক্ষাতকারে তিনি বলেন, পুতিন-বাইডেন বৈঠকের ফলে দুই দেশের রাষ্ট্রদূতদেরকে আবারো কর্মস্থলে পাঠানো এবং নয়া সমঝোতা বাস্তবায়নের কাজ শুরু হবে। এছাড়া এই বৈঠকের মাধ্যমে সম্পর্কের ক্ষেত্রে একটি নয়া অধ্যায় সূচনার সুযোগ তৈরি হতে পারে।

দুই দেশের সম্পর্কে সাম্প্রতিক টানাপড়েনের মধ্যে এই বৈঠককে অত্যন্ত গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। ২০১৬ সালের মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে পুতিন সরকার হস্তক্ষেপ করেছিল বলেও আবারও অভিযোগ করেছেন বাইডেন।

gbn

মন্তব্যসমূহ (০)


ব্রেকিং নিউজ

লগইন করুন


Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password


মন্তব্য করতে নিবন্ধন করুন